2. Составьте уравнение для решения задачи. В мотке было 50 млески. После того как х м лески

отрезали, в мотке осталось 40 м. Сколько метров лески отрезали?Помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.

Ответ:

1) 50-40=10(м.)лески осталось

Ответ:10 метров лески

Отвечает Воронова Анастасия.

Ответ:

х = 10

10 метров лески отрезали

Пошаговое объяснение:

50 - х = 40

х = 50 - 40

х = 10 (м) лески отрезали