Ребята, нужно решить (делаю по примерам) =) sin4xcos3x+cos4xsin3x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
Слева формула синуса суммы двух аргументов:
sin (4х+3х)=1/2
sin 7x=1/2
7x=(-1) ^{k} arcsin \frac{1}{2}+ \pi k, k\in Z \\ 7x=(-1) ^{k}\frac{ \pi }{6}+ \pi k, k\in Z \\ x=(-1) ^{k}\frac{ \pi }{42}+  \frac{ \pi }{7}  k, k\in Z \\