найдите значения сумм 1целых 2\3+6 целых 4\15+8 цел. 17\45 2) 5целых 7\20+20целых 4\15 +12 11\60 3)

31 целых 7\9+4целых 11\27 +35целых 43\54

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.

                                         

1 2/3+6 4/15+8 17/45=15 30/45+12/45+17/45=15 59/45=16 1/45

5 7/20+20 4/15+12 11/60=37 21/60+16/60+11/60=37 48/60=37 4/5

31 7/9+4 11/27+35 43/54=70 42/54+22/54+43/54=70 107/54=71 53/54