89*6-9*6тоже упростить и72*5+28*5


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.
89 * 6 - 9 * 6 = 6 * (89 - 9) = 6 * 80 = 480
72 * 5 + 28 * 5 = 5 * (72 + 28) = 5 * 100 = 500
Отвечает Шмураткина Надя.
89*6-9*6=534-54=480
72*5+28*5=360+140=500