Одна легковая пробыла на дороге 12 ч а другая 8ч.Первая машина проехала на 400 км больше,чем

вторая.Какое расстояние проехала каждая машина,если у них одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Определить скорость первой машины?
400 км :(12-8 ч) = 100 км/час
Ск. км проехала первая машина?
12 ч*100 км/час= 1200 км.
Ск км проехала вторая машина?
1200 км - 400 км= 800 км.
Ответ: первая проехала 1200 км, а вторая 800 км.
Отвечает Тотушев Руслан.
Определить скорость первой машины?400 км :(12-8 ч) = 100 км/часСк. км проехала первая машина?12 ч*100 км/час= 1200 км.Ск км проехала вторая машина?1200 км - 400 км= 800 км.Ответ: первая проехала 1200 км, а вторая 800 км.