Скількома способами можна обрати старосту, профорга та культорга у групі, де навчається 30

студентів (одна людина мож займати тільки одну посаду)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

24360

Пошаговое объяснение:

Из 30 можно выбрать одного старосту n1 = 30

Остается 29 студентов из которых можно выбрать одного профорга

n2 = 29

Остается 28 студентов из которых можно выбрать одного культорга

n3 =28

N = n1*n2*n3 = 30*29*28 = 24360 способами