дима шел в школу 15 мин со скоростью 80 м/мин а обратно со скоростью 60м/мин на сколько больше

времени он затратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

1) 15*80=1200 (м) - путь Димы в школу

2) 1200:60=20 (мин) - затратил Дима времени на обратный путь

3) 20-15=5 (мин) - на столько больше Дима затратил времени на обратный путь

Ответ: на 5 мин. 

Отвечает Vintov Andrey.

1)15мин * 80 м\мин=1200м-расстояние от школы до дома

2)1200м : 60м/мин=20мин -шёл дима домой со школы

3) 20мин - 15 мин = 5мин -затратил времени больше на дорогу домой