В Треугольнике ABC сторона AB равна 5,2 см.Она меньше Стороны BC на 1,9 см,но больше стороны AC на

2,6 см.Найдите Периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.
P = AB + BC + CA. 
AB = 5.2 
BC = 5.2 + 1.9 = 7.1
AC = 5.2 - 2.6 = 2.6
P = 5.2 + 7.1 + 2.6 =  14.9
Ответ: 
14.9