Решыте уровнение 1.2+дробь3 10 у= дробь 8 15 y +0,78.


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
1.2+3\10у=8\15у+0.78
3\10у-8\15у=0.78-1.2
9\30у+16\30у=-0.42
-7\30у=-0.42
у=-0.42:(-7\30)
у=-42\100*(-30\7)
у=9\5
у=1 4\5
у=1.8