c поля на овощную базу 15 тонн доставляли две машины,каждая из которых перевозила за рейс 2 тонны

500кг сколько рейсов сделала каждая машина , если известно что первая машина сделала на два рейса больше.ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТО КАКОЙ ОТВЕТ?!?!

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
2*2т500кг=5(на 5 тонн овощей больше перевезла первая машина за 2 рейса  (15т-5т):2=10т:2=5 тонн (овощей перевезла вторая машина)                                5т+5т=10 тонн овощей перевезла первая машина                                                 5т:2т500кг=2 рейса вторая машина                                                                           10т:2т500кг=4 рейса первая машина