С одной и той же станции одновременно с противоположных направлениях вышли два поезда.один поезд

идет со скоростью 84 км/ч а скорость другого составляет 75% скорости первого поезда.На каком расстоянии друг от друга будут они через 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
84*0,75=63 км/ч скорость второго поезда
63+84=147 км/ч скор удаления
20 мин =20/60=1/3 часа
147*(1/3)=49 км- расстояние