Решите уравнение:850-(2y-35)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.
Доброго Времени Суток ;)

850-(2y-35)=50
850 - 2y + 35 = 50
-2y = 50 - 850 - 35
-2y = -835
y= -835 : (-2)
y= 417,5

Проверка :
850-(2 * 417,5 -35)=50
850 - (835-35) = 50
850 - 800 = 50
            50 = 50