Автомашина проехала 540 км . По шоссе она проехала 8/9 всего расстояния, По большаку - 7/15

оставшегося расстояния, а по проселочной дороге - Все остальное расстояние . Сколько Километров Машина проехала по проселочной дороге? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.
540 : 9 * 8 = 480 км - проехала по шоссе
540 - 480 = 60 км осталось проехать
60 : 15 * 7 = 28 км - по большой дороге
60 - 28 = 32 км - по проселочной дороге

Ответ: 32 км

проверка: 32+28+ 480 = 540 км всего