1) (1-7/10)х=2 1/4 2) (5/7-2/3):(4/9-5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.
1) (1-7/10)х=2 1/4
значит: (1-7/10)*х=2 1/4
(10/10-7/10)*х=2 1/4
3/10*х=2 1/4
х=2 1/4:3/10
х=7 5/12
Ответ: х=7 5/12