Сколько процентов соли содержит раствор ,приготовленный из 35г соли и 165г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.

165+35=200 (г) - масса всего раствора

200 - 100%

35 - х

х=35*100:200=17,5% - соли в растворе

Отвечает Сивова Ксения.

Условие:
масса соли = 35 грамм
масса воды 165 грамм
Сколько процентов соли содержит раствор из соли и воды?
1) 35+165 = 200(граммов) - масса раствора
2) 35/200 = 0.175 (раз) - масса соли составляет от раствора
3) 0.175* 100% = 17.5 (%) - соли содержит раствор в процентах.
Ответ: 17.5% 

 

не потому предмету задаеш