При яких цілих значеннях n буде цілим значення дробу ( n(квадрат)-n+3)/(n+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.
(n² - n + 3)/(n+1) = n - 2 + 5/n+1
n-2 - это целая часть нашего числа, 5/(n +1) - это дробная часть нашего числа. 5/(n +1) будет целым числом при n = 0; 4 ; -6