Для приготовления 2 кг варенья из малины требуется 1200 г сахарного сиропа. Сахарный сироп получают

из воды и сахара, взятых в одинаковом количестве по массе. Сколько малинового варенья (в кг) получится, если использовать 2,4 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.
2кг варенья - 1200г(=1,2кг)
1) 2,4 + 2,4= 4,8 (масса сахара и воды вместе)
2)4,8 : 1,2 = 4(во сколько раз нынешняя масса больше прежней)
3)2*4=8кг(варенье)
Ответ: получится 8кг варенья.