9-7(x+3)=5-6x 7x+9-(11x-7)=8 19,6+y=7(12-y) Решите уравнения Даю 25 б


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
9-7(x+3)=5-6x
9 - 7x - 21 = 5 - 6x
-12 - 7x = 5 - 6x
-7x + 6x = 5 + 12
-x = 17
x = -17

7x+9-(11x-7)=8
7x + 9 - 11x + 7 = 8
-4x + 16 = 8
-4x = 8 - 16
-4x = -8
x = 8:4
x = 2

19,6+y=7(12-y)
19,6 + y = 84 - 7y
y + 7y = 84 - 19,6
8y = 64,4
x = 64,4 : 8
y = 8,05
Отвечает Крохин Никита.
1)9-7x-21=5-6x
-12-7x=5-6x
-7x+6x=5+12
-x=17
x=-17

2)7x+9-11x+7=8
-4x+16=8
-4x=8-16
-4x=-8
x=2

3)19,6+y=84-7y
y+7y=84-19,6
8y=64,4
y=8,05

1)Раскрыли скобки, выполнив умножение на -7.
Вычислили.
Перенесли слагаемое в другую часть уравнения.
Привели подобные члены
Вычислили сумму.
Изменили знаки

2)Раскрыли скобки
Привели подобные члены
Вычислили сумму
Перенесли константу в правую часть равенства.
Вычисли.
Разделили обе части уравнения на -4

3)Раскрыли скобки, выполнив умножение на 7.
Перенесли слагаемое в другую часть уравнения.
Привели подобные члены
Вычеслили.
Рвзделили обе части уравнения на 8.