точка о делит отрезок ав на отрезки ао и ов. ов больше ао на 1,4 сантиметров . ав=7 см . какова

длина ао?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.
Ав=7см
7-1,4=5,6
5,6/2=2,8 см - длина отрезка ао
2,8+1,4=4,2см  длина отрезка ов
ответ: 2,8 см длина отрезка ао