одна сторона треугольника равняется 24 см ,другая сторона на 18 см больше за первую , а третья в 2

раза меньше от второй . найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
24+18=42 см-вторая сторона
42/2=21 см-третья сторона
42+21+24=42+45=87см-периметр
Отвечает Мирная Вика.
1)24+18=42(см); 2)42:2=21(см); 3)24+21+42=87(см); Ответ:периметр равен 87 см.