В городе живёт многодетная семья.7детей любят капусту,6морковь,5горох,4капусту и морковь,3капусту и

горох,2морковь и горох,1 и капусту и морковь и горох.Сколько детей было в семье? Подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

4-1=3 ребенка любят капусту и морковь
3-1=2 детей любят капусту и горох
2-1=1 ребенок любить морковь и горох
7-(1+2+3)=1 ребенок любит только капусту 
6-(1+3+1)=1 ребенок любит только морковь
5-(1+2+1)=1 ребенок любит только горох

1+3+2+1+1+1+1=10 детей
Ответ:в семье 10 детей