туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. оставшийся путь они могут

пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч .узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
 1) 6*3=18 (км)- оставшийся путь                                                                 2) 18+9=27 (км)-половина пути                                                              3)  27+27=54 (км)