Помогите решить задачу номер 188(пишите ответ,и поеснение). У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади

требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам-столько сена ,сколько необходимо семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
Смотри фото ниже думаю так

Отвечает Сайфутдинова Диана.
1) 135*7= 945 кг требуется 3 коровам и 7 лошадям
2) 135*4=540 кг требуется 4 лошадям
3) 945:3 = 315 кг требуется 1 корове
4) 315*9 = 2835 кг требуется 9 коровам
5) 540+ 2835= 3375 кг требуется  всего сена 
ответ 3375кг