4/9*(2/7y-2 цел1/4х)-4,2*(5/7y-0,5х) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Vrzheshch Olga.

4//9*(2//7y-2 1//4x)-4,2*(5//7y-0,5x)=4//9*(2//7y-9//4x)-4.2*(5//7y-0.5x)=4//9*(2//7y-2.25x)-4.2*(5//7y-0.5x)=8//63y-x-(3y-2.1x)=8//63y-x-(3y-2.1x)=8//63y-x-3y+2.1x=-181//63y-x+2.1x=-181//63y+1.1x=-2 55//63y+1.1x