Упростите выражение -5x+4y-(3x+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.
-5x+4y-(3x+2y)=-5x-3x+4y-2y=-8x+2y=-2(4x-y)
Отвечает Ульянов Данил.
-5x+4y-(3x+2y)=-5x+4y-3x-2y=-8x+2y.

Умножаем минус на плюс. Меняем знак. Так как -5 и -3 мы добавляем. Получается 8. Но с минусом. +4y и -2y мы отнимаем. Получается 2y.