из трёх чисел обратно пропорциональныэ числам 1,2,5 и 4 сумма первого и третьего чисел равна

наименьшемк трёхзначному числу.Найдите сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:x+1x/2.5 + 1x/4 = 1.65x

x + 0.25x = 100 (наименьшее трехзначное) x = 80

1.65 * 80 = 132



Пошаговое объяснение: