(2х-5)/3 + 1 =(2+3х)/4очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Егор.

 \frac{2x - 5}{3}  + 1 =  \frac{2 x + 3}{4 }  \\  nok(3 \: 4)  = 12 \\ (2x - 5) \times 4 + 1 = (2x + 3) \times 3 \\ 8x - 20 + 1 = 6x + 9 \\ 8x - 6x = 19 + 9 \\ 2x = 28 \\ x = 28 \div 2 \\ x = 14