турист плыл на теплоходе 2 1 / 3 часа по течению реки, а 1,5 часа-по озеру. Собственная скорость

теплохода 32 км.ч . Скорость течения реки 2,2 км.ч . Какое расстояние проплыл турист за указанное время передвижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Азалия.

Собственная скорость теплохода: Vt = 32 км/ч

Скорость теплохода по течению реки: Vu = Vt + Vr = 32 + 2.2 = 34.2 км/ч

Расстояние по реке: Sr = (2 1/3) * 34.2 = 7/3 * 34.2 = 79.8 км

Расстояние по озеру: So = 1.5 * 32 = 48 км

Все расстояние: S = Sr + So = 79.8 + 48 = 127.8 км