Яблоко и груша вместе весят 0,625 кг. Яблоко тяжелее груши на 0,185 кг. Сколько весит яблоко и

сколько груша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
0,625-0,185=0,440; 440:2=220(вес груши в гр) ; 220+185=405 (гр. - вес яблока) . Задачка для второго класса.
Отвечает Рейх Серафим.
0,625-0,185=0,440
0,440/2=0,220
0,220+0,185=405(яблоко)
Ответ:220 груша,а 405 яблоко