Найдите сумму корней уравнения: (65-x) + 14 =51 и (y+16) + 37 = 284 Помогите Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
(65-x) + 14 =51
65 - х + 14 = 51
-х = 51 - 14 - 65
-х = -28
х = 28

(y+16) + 37 = 284
у + 16 + 37 = 284
у = 284 - 37 - 16
у = 231

х + у = 28 + 231 = 259 - сумма корней уравнений