запишите пропорцию крайние члены ровны 2.4 и 0.5 а один из средних рквен 0.8 найдите средний неиз

сред член состав пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
2,4/0,8=х/0,5
х*0,8=2,4*0,5
х*0,8=1,2
х=1,2/0,8
х=1,5

2,4/0,8=1,5/0,5
Отвечает Емелин Егор.
2,4/0,8=X/0,5
2,4:0,5=3
3=X:0,5
X=0,5×3
X=1,5