молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла , по 20 кг в каждом . За день продали

одну седьмую часть этого масла . Сколько киллограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Виктория.
1) 56*20=1120кг - масла всего отправил завод.
2) 1120/7=160 кг - масла продали за день
3) 1120-160= 960 кг масла осталось.