Найти молекулярную формулу вещества, содержащего - 93,75 % - С ; 6,25% - Н, ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ПО

ВОЗДУХУ 4,41

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхаков Рамзиль.

M(CxHy)=29*4,41=128

N(C)=128*93,75/100*12=10

N(H)=128*6,25/100*1=8

C10H8