В мастерской было 144 м ткани . Часть этой ткани израсходовали на шитьё 12 платьев по 4 м на каждое

. Во сколько раз меньше материи израсходовали, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Рянгин Антон.
12*4=48метроа на платья
144-48=96 метров осталось
96:48=2 раза меньше материи израсходовали
Отвечает Герасимов Арсений.
1. 12•4=48(м)израсходовали
2. 144-48=96(м) осталось
3. 96:48= 2
Ответ: в 2 раза меньше израсходовали