3+(3b+5)(5-3b)=(1-4b)во второй - (5b-1)во второй.


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинова Наташа.
3 + ( 3b + 5 )( 5 - 3b ) = ( 1 - 4b )^2 - ( 5b - 1 )^2
3 + 25 - 9b^2 = 1 - 8b + 16b^2 - ( 25b^2 - 10b + 1 )
28 - 9b^2 = 1 - 8b + 16b^2 - 25b^2 + 10b - 1
28 - 9b^2 = 2b - 9b^2
28 = 2b
b = 14
Ответ 14