Два поезда выехали в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми

588 км. Первый поезд проходил в час 48 км и прошёл до встречи 336 км. Второй поезд проходил в час на 15 км больше первого. На сколько часов один из поездов выехал раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
336:48=7 часов был в пути 1 поезд                                                                            48+15=63 км/час скорость 2 поезда                                                                         588-336=252 км прошел до встречи 2 поезд                                                            252:63=4 часа был в пути 2 поезд                                                                           7-4=3часа                    Ответ: На 3 часа раньше вышел 1 поезд