на соревнования пришли 92 ученика: 16 первоклассников,второклассников в 3 раза больше,а остальные-

ученики третьих и четвертых классов, поровну от каждой параллели. сколько третьеклассников было на соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
16*3=48 (уч.)-второклассников
16+48=64(уч.)- первоклассников и второклассников
92-64=28(уч.)-третьих и четвертых классов
28/2=14(уч.)-т ретьеклассников было на соревнованиях