1.    57 кг яблок разложили в 5 больших корзин и 3 маленькие. Сколько кг яблок  в

каждой маленькой корзине, если в большие корзины разложили по 9 кг? 2. В четырех пакетах было 17 кг крупы. Когда в один пакет досыпали  кг крупы, во всех пакетах стало крупы поровну. Сколько кг крупы стало в каждом пакете? 

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.
4 кг яблок в маленькой корзине

4 кг круп осталось в каждам пакете
Отвечает Котельникова Вика.
1.9*5=45-в больших корзинах.         2)57-45=12-всего кг в маленьких корзинах.         3)12:3=4-кг.