Помогите пожалуйста . На какие числа деляться числа : 575 605 225


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

575| 5

115  | 5

23  | 23                   575=5*5*23                      25=5*5

 1                       значит  575 делится на 5; 25; 23

605 | 5

121   | 11

 11   | 11                    605=5*11*11             55=5*11

 1                        значит   605   делится на  5;11; 55

225 | 5

45  | 5

  9  | 3

  3   |3                      225=5*5*3*3             9=3*3     25=5*5     15=3*5    45=5*9

  1                  значит   225 делится на 3;5;9;15; 25;45