от ленты отрезали12 метров, а потом еще 1/5 ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ. найди первоначальную длину ленты,

если во второй раз отрезали 4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Денис.
4 : 1/5 = 4*5 = 20 м - оставшиеся часть
20 + 12 = 32 м - первоначальная длина . 
Отвечает Тенкач Крістінка.
1/5 х = 4
х= 20 метров ленты было после 1 отрезания

20+12=32 метра ленты было всего