Решить уравнением как расписать Лёша задумал число увеличил число увеличил его в 7 раз вычел 27

уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47. Какое число задумал Лёша

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.
(7*x-27)/4+38 = 47
(7*x-27)/4 = 47-38 = 9
(7*x-27) = 9*4 = 36
7*x = 36+27 = 63
x = 63/7 = 9