читальный зал библиотеки имеет форму прямоугольника, длина которого 28 м, а ширина на8м меньше. По

периметру зала установлены светильники, по одному через каждые 4 м. Сколько светильников установлено в зале

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.

1. 28 - 8 = 20 м   - ширина зала

 

2. ( 28 х 2) + ( 20х 2) = 56 + 40 = 96 м  - периметр зала

 

3. 96 : 4 =  24 светильника установлено в зале

Отвечает Гриценко Даня.

28-8=20(м) - ширина читального зала

28*2+20*2=96(м) - периметр

96:4=24(св)

Ответ: в зале установлено 24 светильника.

 

 

* - это означает умножить  

:   -  это означает разделить