В поедельник некотрый товар поступил в продажу по цене 1000р. В соответствии с принятыми в магазине

првилами цена товара в течееие недели остается неизменной,а в первый день каждой следующей недели снижается на 20% от предыдущей цены.Сколько рублей будет стоить товар на 12-ый день после поступления в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1000*80%*80%=1000*0.64=640р
Отвечает Стаева Ирка.
По условию задачи цена снижается на восьмой деньна 20%, на пятнадцатый еще на 20% и т.д.
На 12 день цена успела снизиться на 20% от 1000 руб
20% от 1000 рублей это 200 рублей,
1000-200=800 руб- стоит товар на 12 день продажи
Ответ: 800 руб