Одного рулона обоев хватает для оклейки по полосы от потолка до Пола напала шириной 1 м 50 см

сколько рулонов обоев нужно купить для оклейки прямоугольная комната размером 3 м 40 см на 4 м 80 см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коммунарова Настя.
РешениеПериметр комнаты равен2*(3,4 + 5,9) = 2*9,3 = 18,6 метровДля поклейки 18,6  погонных метров стен потребуется не менее18,6 : 2,7 ≈ 6,9 рулонов обоевПоскольку купить можно только целое количество рулонов, то для оклейки комнаты потребуется приобрести 7 рулонов.Ответ: 7 рулонов