Решите пожалуйста!: -4,8+(-6,2)+(-8) = 3-(4)-5-1= 3-(-5)-5-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
-4,8+(-6,2) + (-8) = -4,8 - 6,2 - 8 = -19
3-(4)-5-1= 3 - 4 - 5 - 1 =  -7
3 -(-5) -5-1 = 3 + 5 - 5 - 1 = 2 
Отвечает Пашкявичюс Герман.
1)-4,8-6,2-8=-19
2)-7
3)3+5-5-1=2
 Мы раскрываем скобки с помощью формул:
1.плюс на минус даёт минус
2.минус на плюс даёт минус
3.минус на минус даёт нам плюс
4.плюс на плюс даёт плюс