Периметр прямоугольника равно 94,8см, а одна из сторон на 37% больше за другую. Найдите пощадь

прямоугольника. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Владимир.
2(х+0,37х+х)=94,8
2,37х=47,4
х=20 - 1ст
27,4 - 2ст
ПЛ= 27,4*20=548