Помогите решить уровнение 29*(145-6*x)=203


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
4205-174x=203
174x=4002
x=4002/174=23
Отвечает Кравченко Дима.
29*(145-6х)=203
(145-6х)= 203/29
(145-6х) = 7
6х= 145-7
6х=138
х=138/6
х=23
29*(145-6*23)=203
 Проверяем. 145-138=7. 7*29=203
 203=203