площадь садового участка 600м2. На нём стоит дом длиной 6м и шириной 4м. Из остальной площади

участка 1/3 отвели под сад, а 1/4 под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Линцова Алина.
Площадь дома = 6*4 = 24 м²
Площадь участка без дома = 600 - 24 = 576 м²
Сад и огород занимают вместе: 1/3 + 1/4 = 7/12 от участка без дома
Значит свободного места: 1 - 7/12 = 5/12 от участка без дома
Площадь свободного участка = 576 * 5/12 = 240 м²
Отвечает Михеев Александр.
(600-6*4):3=192(м2)сад
576:4=144(м2)огород
576-(192+144)=240(м2) осталось