Помогите Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько км она проезжала за каждый из этих

часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше чем за второй?! С МЕНЯ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.
1) 145-98=  47 км проехала электричка за 3 час
2) 47+3= 50 км проехала электричка за 2 час
3) 98-50= 48 км проехала электричка за 1 час

Удачи)