Расстояние между двумя городами 540 км . Из первого города выехали автомобиль и автобус. Автомобиль

приехал на 5 часов раньше.Найдите скорость автомобиля если скорость автобуса равна 60км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
Всего они ехали- 9 часов.
Автоб.-7 часов.
Авт.- 2 часа.
540- 60×7=120(км)- проехал автомобиль.
120÷2=60(км/ч)- скорость автомобиля.
ответ: скорость автомобиля- 60км/ч.